Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Краевая ярмарка выходного дня заработает в Хабаровске с 15 мая

Меньше чем через месяц в Хабаровске снова заработает краевая специализированная сельскохозяйственная ярмарка выходного дня. Она будет действовать на территории, прилегающей к арене «Ерофей», с 15 мая по 24 октября.

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности края, торговля будет вестись по субботам и воскресеньям с 8:00 до 15:00. Принять участие в ярмарке смогут крестьянско-фермерские хозяйства, владельцы личных подсобных хозяйств, а также предприниматели, производящие сельхозпродукцию. С учётом сезонности можно будет приобрести свежую зелень, цветы, рассаду, саженцы, продукцию пчеловодства, мясо, яйца, молочную и рыбную продукцию, а также овощи и ягоды.

По информации пресс-службы краевого правительства, возле арены «Ерофей» ярмарка будет проводиться второй год. В 2020 году в ней приняли участие 70 сельхозтоваропроизводителей из Хабаровского, Вяземского и Нанайского районов, а также района имени Лазо. Реализовано более 112 тонн продукции на 13,3 млн рублей.

По вопросам участия можно обращаться в АНО «Краевой сельскохозяйственный фонд»: (4212) 64-30-10, info@ksf27.ru