Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Крестный ход пройдёт в Хабаровске после пандемийного перерыва

Общегородской крестный ход в честь Дня Святой Троицы пройдёт в Хабаровске 12 июня. Православные пройдут от площади Славы до Комсомольской площади.

Из-за пандемии коронавируса крестный ход не проводился несколько лет. Теперь эта традиция возобновляется. После божественной литургии колонна пройдёт по улице Тургенева от Спасо-Преображенского кафедрального собора на площади Славы до Успенского собора на Комсомольской площади. Ожидается, что в крестном ходе примут участие несколько тысяч хабаровчан. К участию жителей города приглашает настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора отец Георгий.

«Крестный ход будет многочисленным — будут участвовать все прихожане всех храмов и приходов города Хабаровска, всё духовенство будет, настоятели храмов. Поэтому пойдём по центральной дороге. На это время будет перекрыто движение. Но сразу скажу, что крестный ход проходит всегда динамично, надолго дорога не задержится. Тем более там будет небольшой отрезок пути — от одной площади до другой», — отметил отец Георгий.