Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Крупный канал поставки наркотиков ликвидировало ФСБ в Хабаровске

В Хабаровске сотрудники ФСБ ликвидировали межрегиональный канал поставок наркотиков. Оперативники задержали жителя Новосибирской области, у которого обнаружили 4 килограмма разных запрещённых веществ.

Пресс-служба управления ФСБ России по Хабаровскому краю сообщает, что в феврале сотрудники ведомства получили информацию о причастности 35-летнего жителя Новосибирской области к организации межрегионального канала поставки наркотиков.

В дальнейшем мужчина на своей машине перевёз крупную партию веществ в регионы ДФО из западной части России. На въезде в Хабаровск его задержали. В машине сотрудники ФСБ нашли 3 килограмма производного N-метилэфедрона и около 1 килограмма смеси гашиша и героина.

Также оперативники выяснили маршрут «поставщика», места сделанных им закладок и список лиц, которые должны были забрать наркотики. В итоге было изъято около 7 килограммов синтетических наркотиков, 1,5 килограмма смеси гашиша и героина и 250 граммов марихуаны.

Следователи завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств, в особо крупном размере). Злоумышленник арестован и находится под стражей.

Ключевые слова: уголовное дело, ФСБ