Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Ледовые фигуры повредили в хабаровском парке «Динамо»

Во время новогодних праздников посетители новогоднего городка в хабаровском парке «Динамо» отломали детали у нескольких ледовых фигур.

По информации пресс-службы мэрии города, повреждены скульптуры «Конёк-Горбунок» и «Волшебное кольцо». Неизвестно сломали фигуры умышленно или случайно, но в любом случае руку к этому приложил человек.

«Это происходит каждый год. Мы, конечно, не можем приставить к каждой фигуре охранника или полицейского. Остаётся рассчитывать на культуру и сознательность горожан. На этот раз пострадали несколько композиций, сделанных в рамках конкурса "Амурский хрусталь". Речь идёт о мелких деталях, которые, скорее всего, сломались во время фотографирования посетителей с фигурами», — сообщила заведующая сектором главного художника городского департамента архитектуры, строительства и землепользования Мария Мельникова.

Напомним, что ежегодный конкурс «Амурский хрусталь» прошёл в парке «Динамо» в конце декабря 2022 года. Победу в нём одержали Дмитрий Бойцов и Тимур Иконников с работой «Жар-птица».