Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Ликвидацию последствий ДТП отработали спасатели на трассе «Обход Хабаровска»

На трассе «Обход Хабаровска» экстренные службы — пожарная охрана, спасатели, ГИБДД и медицина катастроф — провели учения по ликвидации последствий ДТП. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

По легенде учений, на въезде на дорогу произошла авария между грузовыми и легковыми машинами. Есть пострадавшие, двое из них зажаты в корпусе машины. Также разлилось топливо — существует угроза возгорания.

Первыми факт аварии зафиксировали на пульте диспетчерской службы Центра управления дороги. На место вызвали все экстренные службы, а для уточнения обстановки направлена аварийная служба. Вслед за дорожниками прибыл экипаж ГИБДД, организована безопасность движения. Пожарные и спасательные подразделения организовали на месте аварийно-спасательные работы. Тела пострадавших достали с помощью специального гидравлического инструмента и эвакуировали из опасной зоны — их потом осмотрела бригада «скорой помощи».

После ликвидации всех последствий ДТП службами был обеспечен проезд по аварийному участку трассы.

«Такие тренировки проходят регулярно. Всего в данном учении было задействовано 12 единиц техники и порядка 40 человек от различных ведомств. Все службы со своими задачами по предназначению справились», — сообщил начальник отдела координации пожарной охраны и деятельности аварийно-спасательных формирований ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Пётр Силкин.

Ключевые слова: МЧС, учения