Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Лучшие студенты Хабаровска будут получать стипендии мэра

Лучших школьников и студентов наградили в Хабаровске. Стипендии мэра, благодарственные письма и ценные подарки получили более 30 представителей общественных движений и организаций.

Евгений Крапивин занимается волонтёрской деятельностью меньше года, но за это время он поучаствовал во многих акциях добровольческого отряда «ЩИТ». Сегодня студент хабаровского технического колледжа за свои заслуги получил стипендию мэра.

Награды сегодня получили не только студенты, но и представители молодёжных общественных движений Хабаровска. Среди них — Артём Александров, участник команды КВН «Пал Палыч». Ребята в прошлом году прошли в Высшую лигу КВН на Первом канале, но не смогли себя полностью проявить. В этом году, по итогам фестиваля в Сочи, команда вновь сыграет на главной КВНовской сцене страны.

«Было тяжело на самом деле — это один из самых тяжёлых фестивалей. Например, для меня это девятый фестиваль был — он был тяжёлый, потому что приходилось очень много работать. Мы ещё одна из команд, которая ездила без авторской группы, ну то есть всё своими силами. Но всё получилось, и Александр Васильевич дал добро — мы в Высшей лиге», — сказал участник команды КВН «Пал Палыч» Артём Александров.

От лица главы города молодых активистов поздравил и наградил заместитель мэра Алексей Шевцов.

«Вклад каждого из вас в развитие нашего города является важным показателем вашей активной гражданской позиции. Желаю вам крепкого здоровья, новых достижений, реализации самых смелых идей и планов на благо города Хабаровска, Хабаровского края и России», — сказал заместитель мэра Хабаровска Алексей Шевцов.

Лауреатами стипендии мэра в этом году стали тридцать студентов — каждый из них ежемесячно будет получать по 3 000 рублей до 1 июня.

Ключевые слова: награждение, праздник