Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

«Лыжня России» пройдёт на этих выходных в Хабаровском крае

Краевые соревнования в рамках Всероссийской массовой гонки «Лыжня России» пройдут в эти выходные. Планируется, что в Хабаровском крае участие в акции примут около 6 тысяч человек в 12 районах. С программой соревнований можно ознакомиться по ссылке.

Пресс-служба правительства региона сообщает, что центральный старт состоится в Комсомольске-на-Амуре на лыжной базе «Снежинка» 12 и 13 марта. Участие в забегах смогут принять как любители, так и профессиональные спортсмены, ветераны спорта, люди с особенностями здоровья.

Зарегистрироваться на участие в гонке можно уже сейчас. В комиссию по допуску к соревнованиям необходимо предоставить паспорт или свидетельство о рождении, полис ОМС, медсправку о допуске к участию в соревнованиях, оригинал полиса о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.

Режим работы комиссии: 9 — 11 марта с 16:00 до 19:00 по адресу: Комсомольск-на-Амуре, пр. Ленина, 12. Также можно подать необходимые документы непосредственно в месте проведения соревнований с 9:00 до 11:00.

Напомним, что акция «Лыжня России» проводится с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире.

Ключевые слова: спорт, Лыжня России