Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Мальчик из детского дома посёлка Хурба познакомился с хабаровским хоккеем

Наш привычный досуг для кого-то — мечта, которую загадывают на Новый год. Мальчик Егор из детского дома в Комсомольском районе давно хотел прикоснуться к большому хоккейному миру. Благодаря акции «Ёлка желаний» его мечта осуществилась: он отправился в Хабаровск смотреть матч КХЛ в «Платинум арену».

Привычная хабаровчанам арена кажется ребёнку из посёлка Хурба огромной. Маскота хабаровского «Амура», тигра Бархата, Егор не раз видел по телевизору в своём детском доме — и обнять его всегда было только мечтой. Теперь же мальчик впервые поддержал любимую команду вживую.

«Здесь много всего! И машины заливательные, и на катке постоял уже, на трибунах побыл. Семь тысяч человек туда вмещается. Игроки хорошие тут. У них катание хорошее», — рассказал Егор, воспитанник детского дома № 20 посёлка Хурба.

Что такое хорошее катание, Егор знает по себе: в детском доме посёлка Хурба есть собственная команда и тренер. Мальчик выступает в качестве вратаря — и каждый матч следит за игрой профессионалов, стараясь перенять лучшее.

Матч хабаровского «Амура» и новосибирской «Сибири» для Егора — настоящее новогоднее чудо. Егор вдумчиво следил за движениями хоккеистов. Как наш вратарь бросается под шайбу, отстаивая неприкосновенность тигриных ворот. А нападающие разыгрывают короткие пасы - стремительно захватывая территорию соперника. На внимательного болельщика обратила внимание команда — и поблагодарила его с экранов «куба».

«Мы знаем, что ты приехал специально на нашу игру из посёлка Хурба. И это очень круто. Спасибо тебе за поддержку! Исполнения желаний и только побед в жизни!» — обратились к Егору игроки «Амура».

В посёлок Егор вернётся не с пустыми руками — кроме воспоминаний, он увезёт с собой атрибутику с именами всех членов команды. Но самый главный подарок игроки преподнесли мальчику на льду: хабаровский «Амур» одержал победу над новосибирской «Сибирью» со счётом 3:1.

Более подробно — в видеоматериале съёмочной группы телеканала «Хабаровск».