Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Массовые мероприятия отменили в Хабаровском крае

В Хабаровском крае введены новые ограничительные меры — речь идёт о посещении публичных мест и проведении массовых мероприятий. Решения были приняты на заседании оперативного штаба, соответствующее распоряжение уже подписано.

По информации пресс-службы правительства региона, до особого распоряжения отменяется проведение всех досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, религиозных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных, публичных мероприятий.

При этом могут работать кинотеатры, театры, филармонии, цирки, дома культуры, фитнес-клубы, бассейны — с загруженностью не более 50 % от общей заполняемости. Такие же ограничения вводятся для проведения религиозных мероприятий — в местах, предназначенных для богослужений, молитвенных и религиозных собраний.

Спортивные соревнования любых уровней, организованные органами власти, можно проводить с количеством участников не более 100 человек. Официальные соревнования по футболу и хоккею проводятся при заполняемости трибун в объёме не более 500 человек.

Также по 7 ноября прекращают свою работу детские игровые центры, комнаты и аттракционы в закрытых помещениях.

Напомним, что с 1 ноября для посещения кинотеатров, театров, филармонии, цирка, домов культуры, спортивных мероприятий потребуется QR-код. Если его нет, то можно предъявить сертификат о вакцинации или справку о перенесённом заболевании в течение последних 6 месяцев. Вместе с этими документами нужно предоставить документ, удостоверяющий личность.

С 20 ноября QR-код нужен для посещения фитнес-центров, спортивных клубов и бассейнов, заселения в гостиницу и хостел, посещении общепита и клубов.