Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Медали «За любовь и верность» получили супружеские пары от главы Хабаровского края

На завтрак с главой Хабаровского края пригласили супружеские пары, которые прожили в браке более 25 лет, и многодетные семьи — победители конкурса «Семья года — 2021». В честь Дня семьи Михаил Дегтярёв наградил их медалями «За любовь и верность».

«Я уже закончила ординатуру, работала преподавателем первый год. И там познакомились. Николай Петрович был ведущий доктор-ортопед. Все смотрели на него, как на Бога, а он смотрел на меня», — рассказала Юлия Глухова.

Юлия и Николай Глуховы в браке уже 27 лет. Познакомились ещё в 1992 году. Вместе работали в хабаровской стоматологической поликлинике. Достаточно быстро Юлия и Николай расписались. Затем у них родился сын Ярослав, который пошёл по стопам родителей и стал стоматологом, только детским. Семья Глуховых продолжала свой профессиональный путь и однажды решила открыть собственную клинику. С 2010 года они —владельцы собственной стоматологии в Хабаровске. Через все сложности Глуховы прошли вместе.

«Уважение. Уважение, понимание. Где-то можно чуть-чуть уступить, помочь, простить. Понять, простить, да, как говорят. Это помогает», — поделились Николай и Юлия Глуховы.

У Юлии и Николая, помимо общей работы, есть и совместное увлечение: они любят рыбачить. Также оба поддерживают здоровый образ жизни. Николай ходит в спортзал, Юлия занимается пилатесом.

«Всем семьям — любви и верности, чтобы они так же, как и мы, понимали друг друга. Иногда говорят, что поздно уже что-то менять. Никогда не поздно менять. Не в этом дело. Просто на самом деле люди становятся половинкой друг друга. И, когда это произошло, уже ничто не может помешать семье быть вместе», — пожелала Юлия Глухова.

О возможности получить медаль «За любовь и верность» Глуховы узнали от уполномоченного по правам ребёнка в регионе. Подали документы на награду и получили приглашение на прогулку с главой края на теплоходе «Капитан Борздов» по Амуру.

«Хочу вас поздравить с днём семьи, любви и верности. Очень радостно, что этот праздник возвращается в нашу жизнь. В последние годы, благодаря и решению руководства страны, и усилию русской православной церкви, мы как-то вот в эту традицию возвращаемся», — пожелал врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв.