Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Мэр Хабаровска и губернатор края поздравили работников автомобильного транспорта

30 октября в России чествуют работников автомобильного и городского пассажирского транспорта. Профессиональный праздник отмечают в последнее воскресенье октября. Свои поздравления работникам этой сферы передали губернатор края Михаил Дегтярёв и мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

«Уважаемые работники автомобильного транспорта, ветераны отрасли! Ваша работа — среди важнейших в современном мире. Благодаря вам люди попадают на работу, домой или к месту отдыха, а грузы — к адресатам. <…> Спасибо всем водителям, диспетчерам, а также тем, чья работа связана с автотранспортной отраслью, за ежедневный добросовестный труд», — написал губернатор в своём телеграм-канале.

Глава региона отметил, что в автотранспортной сфере Хабаровского края сегодня занято около 8 тысяч человек. За девять месяцев 2022 года перевезено свыше 51 миллиона человек, объём грузов составил около 16 миллионов тонн. Предприятия отрасли перечислили в бюджет региона почти 600 миллионов рублей.

«Этот праздник — прекрасная возможность поздравить и поблагодарить водителей, диспетчеров, инженеров, сотрудников транспортных предприятий, всех, кто делает нашу жизнь мобильной и комфортной, в круглосуточном режиме осуществляет транспортировку самых разных грузов в любой регион нашей большой страны, перевозит пассажиров и делает всё это на высоком профессиональном уровне», — написал в своём обращении мэр Хабаровска Сергей Кравчук.