Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Мэр Хабаровска поручил противостоять коронавирусу с предельной исполнительностью

Фото: телеканал «Хабаровск»

В связи с непростой эпидемической ситуацией в Хабаровске мэр Сергей Кравчук поручил всем жилищным организациям дважды в день проводить дезинфекцию подъездов и лифтов многоквартирных домов. Продолжится она и в общественном транспорте.

В связи с непростой эпидемической ситуацией в Хабаровск мэр Сергей Кравчук поручил всем жилищным организациям дважды в день проводить дезинфекцию подъездов и лифтов многоквартирных домов. Продолжится она и в общественном транспорте.

Как уточнили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе мэрии, аналогичную работу должны включить в свой повседневный график предприятия торговли и бытового обслуживания и другие учреждения с массовым пребыванием людей.

«Прошу подходить к работе по недопущению распространения заболевания с предельной исполнительностью и дисциплиной. Все мы люди. И от болезни на 100%, конечно, никто не застрахован, но максимальные меры предосторожности по отношению к себе, своим близким, коллегам мы все должны соблюдать. От уровня личной ответственности каждого из нас зависит здоровье всех жителей Хабаровска», — сказал Сергей Кравчук.

Городской штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции постоянно отслеживает ситуацию. Отменены все культурно-массовые и публичные мероприятия с количеством участников более 50 человек.