Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Мэр Хабаровска поручил восстановить водоотведение и навести порядок в скверах Берёзовки

Восстановить водоотведение и навести чистоту в скверах Берёзовки. Такие поручения дал мэр Хабаровска во время объезда микрорайона. Кроме общественных территорий, Сергей Кравчук посетил две школы. В одной из них в этом году начнётся капитальный ремонт системы отопления, в другой начнут приводить в порядок электрику.

На сухие деревья мэр Хабаровска обратил внимание в Сергеевском сквере Берёзовки. Его построили два года назад, и он сразу стал любимым местом отдыха у жителей. Однако, по их словам, содержание территории оставляет желать лучшего. Глава города распорядился, что работник МУП «Север» убирались в сквере ежедневно.

Пока сквер Сергеевский — единственный в Берёзовке. Однако скоро на той улице планируют благоустроить ещё один, рядом с храмом Матроны Московской. Местные жители давно хотят привести в порядок эту территорию.

Сейчас идёт голосование за благоустройство площадки по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Место хорошее и зимой жители Берёзовки устанавливают там ёлку и новогодний городок, но летом территория превращается в настоящее болото.

«12,5 тысячи голосов — жители Берёзовки проголосовали за обустройство там хорошего сквера. Когда мы будем делать, обязательно предусмотрим систему, чтобы перехватить воду, чтобы отсюда она в храм не уходила, то есть обязательно это предусмотреть в рамках проекта благоустройства», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Водоотведение — один из наболевших вопросов для жителей Берёзовки. Ещё в прошлом году от них поступали жалобы на затопленные тротуары. Исправить это Сергей Кравчук поручил городскому управлению дорог и внешнего благоустройства.

Также для местных пенсионеров на улице Сергеевской установлены торговые места, чтобы они могут комфортно продавать овощи и ягоды со своего огорода. Это лучше того стихийного рынка, что был здесь раньше, а вот остановки и киоски Берёзовки нужно привести в порядок.

В Берёзовке Сергей Кравчук посетил сегодня и образовательные учреждения. В школе № 2 обновили несколько классов — заменили мебель и окна. В этом году там начнут ремонтировать электрику, а также по федеральной программе построят малый зал для занятий по киокушинкай.

Также, Сергей Кравчук встретился с жителями микрорайона, где обсудил и взял на контроль проблемы с общественным транспортом, обустройством тротуаров и бездомными собаками.