Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Мэр Хабаровска поздравил родителей, у которых в День города родились дети

12 детей родились в этом году в Хабаровске в день города — такие семьи ежегодно получают поздравления и подарки от администрации. Этот год не стал исключением — Сергей Кравчук одним из первых поздравил молодых родителей; и пары, которые решили зарегистрировать свой брак в день рождения Хабаровска.

Дмитрий Емельянов сегодня получил подарок за свою жену — она сейчас в роддоме. Неделю назад семья в третий раз стала родителями. Появление ребёнка на свет совпало с днём рождения Хабаровска. В честь этого родители получили подарки и поздравления от мэра Сергея Кравчука.

«Знаю, что это такое, потому что двоих — и старшего, и младшего — брал на руки, когда они рождались, это действительно было какое-то счастье. Какая-то окрылённость, такая гордость за себя, за семью, то, что рождаются дети — это такая прелесть, действительно», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Семьи, в которых дети родились в день города, уже в 18-й раз чествуют в Хабаровске на акции «Расти здоровым, малыш». За эти годы 31 мая родилось 404 хабаровчанина. Кроме Дмитрия Емельянова, сегодня в ГДК поздравили 11 молодых родителей. Ещё десяток подарков получили пары, которые в день города подали заявления в ЗАГС.

«Семья в жизни человека — это самое главное. В семье зарождается уважение, в семье зарождается любовь, в семье появляется забота о ближнем, ну и в семье же появляются дети, которые растут и берут пример с родителей — восхваляют своих родителей, гордятся своими родителями», — сказал Сергей Кравчук.

Ключевые слова: Сергей Кравчук, семьи