Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Мэр Хабаровска поздравил со 100-летием хабаровчанку Елену Нишневич

Со столетием ветерана Великой Отечественной войны Елену Нишневич поздравил мэр Хабаровска Сергей Кравчук. Свой юбилей она отметила сегодня, 6 июня.

Елена Васильевна родилась в 1923 году в Воронежской области, в 1941 году первом приехала в Хабаровск. Начала трудовую деятельность в 15 лет, потом поступила в педагогический институт — там, как и все, изучала военное дело. Научилась разбирать винтовку, ползать по-пластунски, работать штыком. Окончив курсы медсестёр, дежурила в госпитале. Студенткой получила военный билет и звание сержанта. На заслуженный отдых ушла из техникума советской торговли, где работала преподавателем. Сегодня Елена Васильевна — бабушка двух внучек и четверых правнуков.

«За нашими ветеранами закреплены социальные работники, они приходят по необходимости, а могут приходить каждый день, но обычно два раза в неделю приходят и интересуются, что необходимо для здоровья, для быта, просто прийти поговорить, потому что сегодня эти люди не нуждаются, а вот общения не хватает», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Также поздравить именинницу пришли юнармейцы, представители комитета по управлению Кировским районом и городского совета ветеранов.