Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Мэр Хабаровска представил потенциал города перед китайскими партнёрами в Харбине

Мэр Сергей Кравчук подписал протокол намерений о расширении сотрудничества между Хабаровском и Харбином (КНР). Это произошло на ХХХII Харбинской международной торгово-экономической ярмарке.

Пресс-служба администрации города сообщает, что Протокол намерений о расширении сотрудничества между Харбином и Хабаровском показывает — два города будут расширять совместное сотрудничество сферах экологии и защиты окружающей среды, культуры, спорта, образования, туризма.

«Хабаровск и Хабаровский край — важные игроки в деле установления международных связей России, особенно сейчас, когда политика нашего государства совершила разворот на восток. Мы давно и последовательно выстраиваем региональные связи, как экономические, так и культурные с северными регионами Китая», — сообщил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

По мнению главы города, разворот на восток — это возможность для Хабаровска стать плацдармом по выстраиванию более плотных отношений России со странами АТР. Поэтому мэр представил потенциал города на международной Харбинской ярмарке — крупнейшем деловом событии в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в котором участвуют 38 стран.

Продукцию и услуги Хабаровска на ярмарке представляют пять предприятий: «Балтимор-Амур», «ДомДВ», завод производства малых архитектурных форм «Твой город», «Текстиль ДВ», «Таёжная пасека».