Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Мэр Хабаровска проверил ремонт в центрах дополнительного образования

К 1 сентября в центрах дополнительного образования Хабаровска должен завершиться ремонт. Капитальная реконструкция идёт в помещении центра кёкусинкай карате на Волочаевской, 83. Его несколько лет назад по поручению мэра отдали Центру детского творчества. С недавних пор там открылись дополнительные творческие кружки и секции. Ход ремонтных работ проверил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Новая система отопления позволит сэкономить электричество школы кёкусинкай карате. В здание по адресу Волочаевская, 83 она въехала три года назад. Всё это время там ждали капитального ремонта.

По поручению мэра в помещении разместились первые залы для занятий единоборствами. Сейчас центр расширяется — в новом учебном году будет ходить ещё больше ребят.

«Мы откроем универсальный зал, мы откроем два зала единоборств. Кроме кёкусинкай карате, мы запускаем во второй зал с другими видами единоборств: дзюдо, всестилевое карате, бесконтактные виды карате, кикбоксинг и хотим сделать зал тяжелой атлетики», — сообщил председатель АНО развития физической культуры и спорта «Шаг в будущее» Михаил Шаламов.

В учреждении есть и другие кружки и секции. Среди них — вокал, гимнастика, шахматы, школа английского языка.

Большинство детей придёт туда заниматься уже в сентябре, а значит до этого времени весь ремонт должен завершиться. В том числе, у главного входа по улице Волочаевской.

«Давайте мы ЦИТу поручим — до 1 сентября также привести прилегающую территорию в порядок. Здесь немного средств, просто копейки. Или подрядчика найдёте, или попросите наше управление дорог и внешнего благоустройства», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Учебно-тренировочному центру на улице Волочаевской, 83 будет присвоено имя Сергея Увицкого — генерального секретаря федерации кёкусинкай России. Он ушёл на СВО добровольцем и погиб минувшей зимой.

Ключевые слова: Сергей Кравчук, ремонт