Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Мэр Хабаровска проверил уборку улиц от снега

В Хабаровске последствия сильного снегопада убирают до сих пор. Из-за введённого режима чрезвычайной ситуации вся техника и все рабочие были направлены на борьбу со стихией. Как проходит уборка в городе, проверил мэр города Сергей Кравчук.

За первый день зимы в Хабаровске выпала почти месячная норма осадков. Дорожные службы работают круглые сутки, но процесс уборки мог идти быстрее, если бы спецтехнике не мешали припаркованные машины. Сергей Кравчук предложил подключать госавтоинспекторов и эвакуировать транспорт, который мешает уборке.

«Я вчера вечером проехал — Запарина заставлена, Волочаевская заставлена, Калинина вся заставлена, по одной полосе двигаемся. Привлекать, эвакуировать, ну по-другому никак. Или переводить управление дорог в ночной режим работы, потому что ночью вот такого нету — всё-таки ночью на пересечках автомобилей нет», — сообщил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Мэр также заехал в один из хабаровских дворов — снег там ещё не убирали, из-за чего дорога начала превращаться в каток. Сергей Кравчук обратил внимание и на площадку для мусора — баки переполнены, а под большим слоем снега спряталась гора картонных коробок. По словам жильцов, мусор в последний раз вывозили ещё до прошлого сильного снегопада. Мэр поручил срочно разобраться с проблемой.

В Хабаровске сохраняется режим чрезвычайной ситуации. До особого распоряжения на уборку снега направляется вся муниципальная техника.