Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук осмотрел спорткомплекс в парке ДОФ

Новая спортивная площадка в парке Дома офицеров флота, храмовый комплекс и школьный стадион появятся на территории Краснофлотского района. Мэр Сергей Кравчук посетил объекты и оценил их состояние.

Парк Дома офицеров флота в Краснофлотском районе Хабаровска всегда пользовался большой популярностью. В 2016 году здесь началась реконструкция — специалисты выложили дорожки, установили лавочки. Но много вопросов у хабаровчан вызывало бывшее здание летнего кинотеатра.

«Это историческое здание. Когда здесь в советское время существовал парк культуры и отдыха Дома офицеров флота, здесь находился летний кинотеатр. Он работал летом и был очень востребован. Вообще парк был очень востребован», — подчеркнула начальник отдела комитета по управлению Краснофлотским районом администрации Хабаровска Ирина Дюжева.

Мэрия взяла этот вопрос под контроль и разработала проект спортивного комплекса. Здесь будут заниматься молодые лыжники, найдётся место для ветеранов и пенсионеров.

«Перспектива такая: спортивный зал и вот здесь, рядом, находится учреждение, где ветераны у нас присутствуют. Также по их просьбе мы здесь должны организовать для них и шахматный клуб, и, допустим, какие-то подвижные игры», — озвучил начальник городского управления по физической культуре, спорту и здравоохранению Александр Леонов.

Ещё одна спортивная стройка в Краснофлотском предстоит на территории школы «Успех» имени маршала Блюхера. В ней учатся более 80 ребят с ограниченными возможностями здоровья. Для них оборудуются специальные кабинеты. В прошлом году на территории школы появилась площадка ГТО. Теперь учреждение нуждается в стадионе. Сергей Кравчук поручил проработать и этот вопрос.

Градоначальник также побывал в храме Александра Невского. В прошлом году по программе «Безопасные и качественные дороги» была отремонтирована дорога к храму. Сейчас в работе находится проект церкви в честь военнослужащих и парковой зоны возле неё.

Сергей Кравчук поручил привести в порядок остановку «Полярную» и территорию около неё, а также отремонтировать стелу Краснофлотского района — с неё осыпается краска, — а на территории самой остановки поставить мусорные контейнеры и засыпать ямы на дорожном полотне.

«Есть куда и к чему руки приложить. Это, прежде всего, благоустройство самой разворотной площадки, это отсутствие тех же мусорных контейнеров, где водители могут, убрав автобус, этот мусор положить в контейнерную площадку. Это связано и с благоустройством зелёной зоны», — озвучил Сергей Кравчук.