Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук проверил работы по программе «1000 дворов»

Мэру Хабаровска Сергею Кравчуку показали придомовую территорию, отремонтированную по федеральной программе «1000 дворов на Дальнем Востоке».

По сообщению пресс-службы мэрии города, во дворе дома № 174 по улице Волочаевской, на некогда забытой площадке, благодаря федеральному проекту появились современные горки, качели, песочница, лавочки, урны и ограждение.

«Эту площадку окружают четыре многоквартирных дома. Здесь могут погулять как жильцы, живущие в них, так и гости из других домов. К этому мы и стремились — нам хотелось, чтобы как можно больше людей смогли отдыхать в комфортных условиях. Всего в этом году по программе "1000 дворов на Дальнем Востоке" Хабаровску был выделен 381 миллион рублей. На эти деньги отремонтируют 53 двора», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Главным критерием в оценке принимаемых объектов, по словам мэра, станут отзывы местных жителей о новых площадках. Напомним, что дизайн-проекты будущих дворов разрабатывались с участием жильцов домов.

Реализация программы «1000 дворов» запущена по инициативе полпреда в ДФО Юрия Трутнева и при поддержке губернатора региона Михаила Дегтярёва.