Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук провёл ежегодную пресс-конференцию

Мэр Сергей Кравчук провел ежегодную встречу с представителями средств массовой информации. Во время пресс-конференции мэр Хабаровска рассказал об итогах 2023 года и ответил на вопросы, интересующие журналистов.

Столько жилых строек, сколько их было в Хабаровском крае в 2023 году, последние 30 лет регион не знал. Зато за прошлый год здесь появилось больше полумиллиона новых квадратных метров жилья. Больше всего в Хабаровске — около 400 тысяч квадратов, другими словами, около 6 тысяч квартир. Разрослись микрорайоны: Ореховая сопка, шестой, седьмой и Брянский. Остаётся решить вопрос с дорогами.

«Да, при строительстве новых микрорайонов мы закладываем строительство, естественно, магистралей. На Ореховой сопке мы уже строим дорогу — это Героев Пассаров, которая свяжет у нас улицу Совхозную с Трёхгорной», — сообщил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Кстати, 2023 году в Хабаровске отремонтировано 48 проезжих полос по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Главным объектом стала улица Тихоокеанская — на участке от Шелеста до Трёхгорной. В этом году дорожники займутся Проспектом 60-летия Октября — проложат свежий асфальт на участке от улицы Аэродромной до поворота ДОСААФ. Разметку в городе начинают рисовать с помощи краски местного производства.

Хабаровск становится всё более комфортным для жизни. Город преображается благодаря инвестпроектам, а к 2030 году станут видны его кардинальные изменения по мастер-плану, включая реконструкцию Уссурийского и Амурского бульваров. О масштабных переменах краевой столицы говорилось и в ходе рабочей поездки президента России в Хабаровск 11 января.

«В городе успешно реализуются сразу несколько инвестиционных проектов в различных сферах. Ведётся строительство ТЭЦ-4, аквапарка "Броско волна", завершено строительство горнолыжного комплекса "Хехцир"», — сообщил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Все эти темы поднимались сегодня на ежегодной встрече мэра Хабаровска с представителями СМИ. И ежедневно говорится в новостях. 13 января хабаровские журналисты праздновали День российской печати. Сегодня — получили награды от градоначальника.

Ключевые слова: СМИ, Сергей Кравчук