Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Мэр Хабаровска сообщил о положительном результате теста на COVID-19

Фото: скриншот сайта instagram.com

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук сообщил сегодня, 9 июня, о положительном результате тестирования на коронавирус. Он отметил, что у его супруги результат отрицательный.

Градоначальника перевели из самоизоляции в больницу накануне, 8 июня. Четырьмя днями ранее там же оказалась его супруга с подозрением на заболевание COVID-19.

«Читаю комментарии и благодарю вас за поддержку! Сегодня получили результаты теста на коронавирус. У моей супруги, к счастью, результат отрицательный. Но она остаётся на лечении. Также получил результаты своего теста на COVID-19. К сожалению, результат положительный. Остаюсь под наблюдением врачей. Буду держать вас в курсе», — написал Сергей Кравчук в своём инстаграм-аккаунте.

Он также обратился к горожанам, отметив, что ситуация по коронавирусу в городе остаётся сложной, и призвал соблюдать масочный режим, дистанцирование и режим дезинфекции. По словам мэра, все службы города трудятся в соответствии с принятыми решениями краевого и городского штабов. Работа администрации по профилактике будет продолжена.

Ранее временно решать оперативные задачи в администрации Хабаровска назначена вице-мэр Ирина Шапиро.