Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Мэр Хабаровска совершил рабочую поездку по Индустриальному району

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук отправился в объезд по Индустриальному району. Там расположены крупнейшие производственные предприятия города, и проживает больше всего жителей краевого центра. Глава Хабаровска вручил благодарности сотрудникам комбината детского питания «Молочный край» и МЖК, ответил на вопросы коллектива. Также Сергей Кравчук проверил, как идут дорожные работы по переулку Алданскому, и хорошо ли ремонтируют двор по улице Прогрессивной.

Продукцию комбината детского питания «Молочный край» и масложиркомбината «Хабаровский» знают и любят не только жители краевого центра, но и всего Хабаровского края. Предприятия стабильно развиваются и регулярно выпускают новинки. Для поддержки бизнеса в городе запущено несколько программ.

Мэр Хабарвоска поблагодарил за работу сотрудников предприятий и ответил на вопросы трудовых коллективов.

Вопрос ремонта дорог обсудили и на переулке Алданский. Участок протяжённостью примерно 600 метров привели с порядок в этом году по нацпроекту. Основные работы уже завершены, осталось нанести разметку.

Еще один участок, который посетил мэр города Сергей Кравчук, двор по улице Прогрессивной. Его ремонтируют по программе «1000 дворов на Дальнем Востоке», инициированной полпредом Юрием Трутневым. Жители участвовали в разработке проекта и лично следят за качеством выполняемых работ. До конца лета во дворе дома на Прогрессивной 13 появятся спортивные уличные тренажёры, детская площадка и удобные лавочки с цветниками.