Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Мэр Хабаровска встретился с представителями «Боевого братства»

В преддверии Дня Победы мэр Хабаровска Сергей Кравчук встретился с ветеранами боевых действий.

Участники «Боевого братства» активно участвуют в воспитании молодого поколения. Они приняли 18 школьников в ряды юнармейцев. Памятные знаки юным патриотам лично вручил Сергей Кравчук. Он же наградил ветеранов боевых действий памятными призами.

Также ветераны локальных войн и военных конфликтов смогли задать ему вопросы о стоимости проезда в общественном транспорте, о помощи семьям мобилизованных. Одной из важных тем обсуждения стало приведение в порядок воинских захоронений на центральном кладбище Хабаровска. По словам мэра, там уже установили круглосуточное видеонаблюдение и освещение.

«В этот весенне-летний период мы сделаем дорогу от заезда до сектора. И сектор мы постоянно приводим в порядок. В этот субботник там работали наши волонтёры. Поэтому и дальше будем там продолжать благоустраивать места захоронения», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

«Наши ветераны — это ведь жители города Хабаровска. И нам очень небезразлично, как развивается город воинской славы. На наших глазах многое создавалось. Ещё что-то планируется. Мы хотели бы, конечно, быть участниками этих процессов, а когда мэр собирает и даёт возможность нам это всё обсудить, своё мнение высказать — это очень хорошо», — сообщил председатель ветеранской организации пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО Виталий Хромов.