Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Мэр Хабаровска вынес замечание начальнику управления дорог

Никогда такого не было, и вот опять — день жестянщика встретил Хабаровск 3 ноября. Минимум 40 аварий, две самые крупные из них — на спусках в центре города. Мэр Сергей Кравчук объявил выговор директору муниципального предприятия за провальную работу во время снегопада, а также  вынес замечание начальнику управления дорог.

Улица Волочаевская, спуск к Уссурийскому бульвару. 12 транспортных средств стали участниками самого длинного ДТП в Хабаровске утром третьего ноября. Помялись не только легковушки, но и четыре рейсовых автобуса. Позже к ним присоединилась и единица дорожной спецтехники.

На соседней Запарина на спуске к Уссурийскому бульвару картина не лучше. Некоторые владельцы легковых машин решили конфликт интересов, не дожидаясь приезда инспекторов ДПС. Всего в этой аварии участвовало 8 транспортных средств, включая спецтехнику. За проблемы на дорогах в центре города мэр Хабаровска вынес замечание начальнику управления дорог и объявил выговор директору МУП «Южное».

Дорожная техника трудилась на магистралях с раннего утра. На линию вышло 14 машин, они расчищали трассы от снега и посыпали их реагентами.

Снег может изменить дорогу до неузнаваемости. Об этом предупреждали сотрудники городской ГИБДД ещё накануне вечером. Синоптики сообщали прогнозы об ухудшении погодных условий ещё раньше, с начала этой недели. Однако далеко не все водители успели переобуться. Как итог — 40 зарегистрированных ДТП на три часа дня. По данным Госавтоинспекции, основная причина сегодняшних аварий — отсутствие зимней резины на автомобилях.

Днём снег на дорогах подтаял, но к ночи в Хабаровск снова придут минусовые температуры. Специалисты просят горожан по возможности не использовать личный транспорт вечером, чтобы дорожная техника спокойно выполнила свою работу.