Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Мэр Сергей Кравчук наградил хабаровскую семью знаком «За супружеское долголетие»

С бриллиантовой свадьбой поздравил супружескую пару из Хабаровска мэр города Сергей Кравчук. В следующем году семья Азимовых отметит 60-летие совместной жизни.

Наталью и Эру Азимовых свёл вместе общественный транспорт. В 60-х годах они жили на 5-й площадке, ездили в центр на работу. Локоть к локтю — в автобусной давке, потом плечом к плечу — по жизненному пути. Поженились в 1964-ом. В следующем году семья отметит 60 лет совместной жизни.

«Вы трудились на благо нашей Родины, а самое главное — вы были примером семьи, которая живет в согласии, в уважении друг к другу, почитании, поддержке друг друга. Только благодаря вот этим принципам семья сохраняется. Самое главное — любовь», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Наталье Григорьевне когда-то понравился начитанный молодой инженер. Эра Борисович пел супруге лирические песни. Дочь Ирина пошла по стопам отца — работала программистом, участвовала в разработке проекта автоматизации Хабаровской птицефабрики.

«Я помню, что папа, когда привёл меня к себе, сказал: а можно ей, пожалуйста, самый низкий оклад, самый низкий. Он боялся, что о нём подумают, что он свою протеже привел, привёл дочку свою», —поделилась дочь Эры и Натальи Азимовых Ирина Михеева.

Супруги Азимовы вырастили двоих детей, у них подрастает три внучки. Крепкая семья — это совместная работа двух людей, говорит Наталья Григорьевна, терпение и любовь друг к другу.

«Самое главное — уважение, конечно, понимание человека и любовь, естественно. Это должен сам человек выбирать, что для него главное в жизни — порхать мотыльком с цветка на цветок или всё-таки быть серьёзным», — сказала Наталья Азимова.

На сегодняшний день отделами ЗАГС Хабаровска вручено более 5 тысяч памятных знаков «За супружеское долголетие». На них и на единовременную выплату в размере 25 тысяч рублей имеют право пары, прожившие в браке 50 лет.

Ключевые слова: Сергей Кравчук, семьи