Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Мэрия Хабаровска передаст десять автомобилей участковым врачам

Фото: телеканал «Хабаровск»

Мэрия Хабаровска передаст десять служебных автомобилей участковым терапевтам для работы. Такое решение принял мэр Сергей Кравчук.

Как уточнили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе городской администрации, об стало известно сегодня, 25 марта, в ходе заседания оперативного городского штаба по мониторингу и принятию экстренных мер, связанных с распространением коронавируса нового типа.

«Я дал поручение подготовить все необходимые документы для передачи во временное пользование министерству здравоохранения Хабаровского края служебных автомобилей для работы участковых терапевтов хабаровских поликлиник. Объём работы, который лежит на медицинских работниках — колоссальный, особенно сегодня, когда количество вызовов докторов на дом сильно возросло. Участковые обслуживают очень большие территории и зачастую передвигаются пешком», — отметил Сергей Кравчук.

Ещё одной темой обсуждения участников штаба стала работа по созданию в городе обсерватора на базе гостиницы «Интурист». Предварительное согласие собственника по этому поводу уже получено. В ближайшие дни специалисты проведут все необходимые расчёты для урегулирования вопросов компенсации затрат на его создание.

Также мэр поручил активизировать работу управляющих компаний по информированию населения о мерах профилактики.