Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Мэрия Хабаровска продолжает помогать семьям мобилизованных

Проблемы семей мобилизованных помогает решать администрация Хабаровска и лично мэр города. Например, к нему обратилась хабаровчанка, муж которой участвует в СВО.

Личный приём мэра Хабаровска — не редкость. К нему обращаются тогда, когда другие структуры помочь не смогли. Сергей Кравчук встретился с хабаровчанкой, чей муж мобилизован в зону СВО — у их шестилетней дочери по семейным обстоятельствам нет регистрации по месту жительства. В этом году девочке идти в школу, и мама, у которой летом появится второй малыш, переживает, что в учебное заведение по прописке возить дочь с грудным ребёнком просто не сможет.

«Конечно же, мы предоставим этой семье место в школе рядом с проживанием, рядом с тем домом, где они живут. Вся задача нацелена только на то, чтобы наши семьи военнослужащих не чувствовали какого-то дискомфорта даже в этом», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

«Отмечаем для всех родителей, что отсутствие регистрации у ребёнка не является основанием для того, чтобы не предоставить место в школе или в детском саду. То есть все дети по конституции и закону "Об образовании" имеют право на образование, в том числе на общее образование», — сообщила начальник управления образования администрации Хабаровска Татьяна Матвеенкова.

В случае возникновения подобных проблем обращаться можно в управление образования по телефонам: 8 (4212) 55-67-71, 8 (4212) 55-67-72, 8 (4212) 55-68-03.