Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Меры профилактики коронавируса планируют усилить в Хабаровске

В администрации Хабаровска прошёл штаб по противодействию коронавирусу, на котором обсудили необходимость усиления мер борьба с инфекцией.

По сообщению пресс-службы мэрии, штаб прошёл под руководством заместителя мэра по социальным вопросам Елены Лагошиной.

«Ситуация с распространением COVID-19 остаётся напряжённой. Подъём заболеваемости наблюдается на западе страны, поэтому сейчас наша задача усилить профилактические меры, чтобы не допустить роста заболеваемости в городе», — сказала Елена Лагошина.

Также на заседании выступила начальник управления образования Татьяна Матвеенкова, которая сообщила, что в учебных заведениях города вакцину от коронавируса поставили 67,5 % сотрудников. На карантин по COVID-19 не закрыты ни одна группа или класс в городе.

Обсудили на штабе и ситуацию в общественном транспорте и объектах торговли.

«С начала года было проверено 3 960 объектов торговли, выявлено 1 100 нарушений. Чаще всего замечания касались несоблюдения посетителями масочного режима. Рейдовые мероприятия мы будем усиливать», — сообщила заместитель начальника управления торговли, питания и бытового обслуживания Ольга Щетинина.

Продолжаются проверки и общественного транспорта — за 9 месяцев 2021 года проверено более 6 000 транспортных средств, в ходе чего чаще всего выявляли нарушения масочного режима водителями, а также несоблюдение мер профилактики пассажирами.

Ключевые слова: коронавирус, медицина