Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Месячная норма осадков: городские службы чистят снег в Хабаровске

В Хабаровске городские службы ведут расчистку дорог и дворовых территорий. С раннего утра по трассам краевого центра курсируют 54 специализированные машины.

Как рассказал заместитель начальника отдела городского управления дорог и внешнего благоустройства Роман Евстегнеев, в приоритете у дорожников посыпка главных магистралей песком и противогололёдными средствами.

«Сейчас на дорогах города борьбу со снегом ведут 54 единицы техники и 40 рабочих. Пока в основном идёт посыпка песчано-соляной смесью дорожных спусков и подъёмов, путей движения общественного транспорта, расчистка пешеходных переходов. С 11 часов МУПы планируют сформировать механизированные колонны из грейдеров и комбинированных машин, которые будут сдвигать снежные массы к обочинам. В случае усиления снегопада будет добавлена техника и рабочая сила, задачи будут скорректированы», — отметил Роман Евстегнеев.

По информации пресс-службы городской администрации, с раннего утра 1230 сотрудников управляющих организаций вышли на уборку придомовых территорий. Они очищают пешеходные дорожки, убирают снег с лестниц, входов в подъезды и контейнерных площадок. По правилам благоустройства снегоуборочные работы во дворах не должны прекращаться на всём протяжении снегопада. После окончания осадков в течение 12 часов они должны быть полностью очищены, а снег— складирован в кучи или валы для дальнейшего вывоза.