Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Михаил Дегтярёв и Андрей Гурулёв обсудили развитие ОПК Хабаровского края

Развитие оборонного сектора в Хабаровском крае обсудили Михаил Дегтярёв с членом комитета Госдумы по обороне Андреем Гурулёвым.

Стратегически важное значение имеют предприятия оборонно-промышленного производства. Среди флагманов ОПК — Комсомольский авиационный завод, Хабаровский радиотехнический завод и Амурский патронный завод «Вымпел». Также «ДВ-Регион», который специализируется на ремонте и техобслуживании военной техники. Недавно этот список пополнила местная компания «Сониктранс», которая запустила серийное производство тактических автовездеходов «Ерофей». На данный момент для нужд СВО выпущено несколько образцов багги, прошедших испытания на полигонах Восточного военного округа.

«Сегодня актуален лозунг "Всё для фронта — всё для победы", потому что победа будет тогда, когда наши воины будут обеспечены всем необходимым для того, чтобы побеждать: имуществом, снаряжением и техникой, боеприпасами и средствами защиты и другими материальными средствами, которые сегодня крайне необходимы для того, чтобы идти вперёд. Поэтому вклад Хабаровского края он, конечно, неоценим, он очень большой», — сказал депутат государственной думы России Андрей Гурулёв.

Также в регионе с первых дней специальной военной операции, в марте 2022 года, ввели выплаты за ранения, по потере кормильца, краевые выплаты.

«Сразу уравняли в правах военнослужащих министерства обороны, росгвардейцев и добровольцев», — сказал Михаил Дегтярёв.

Ключевые слова: Михаил Дегтярёв, СВО