Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Михаил Дегтярёв и Юрий Трутнев осмотрели условия подготовки мобилизованных в Хабаровске

Полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев прибыл в Хабаровск с рабочей поездкой. Вместе с губернатором края Михаилом Дегтярёвым он побывал в учебном центре Восточного военного округа. Они пообщались с мобилизованными, осмотрели условия их пребывания и поприсутствовали на танковых учениях.

Танковый полигон, учения военнослужащих Восточного военного округа — в такой обстановке полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев и губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв застали мобилизованных и добровольцев. Губернатор и вице-премьер оценили условия их размещения.

«Нам рассказали, как организовано слаживание бойцов, их обучение и питание. Кроме этого, увидели, как на полигоне мобилизованные отрабатывали навыки в условиях, которые моделировали реальные боевые действия», — прокомментировал Михаил Дегтярёв.

В Восточном военном округе мобилизация длится 3 недели. Заместитель председателя правительства России Юрий Трутнев лично убедился в оснащении учебного центра, проверил наличие у мобилизованных боевого снаряжения, экипировки и необходимых медикаментов. После завершения подготовки солдаты отправятся на Донбасс.