Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Михаил Дегтярёв исполнил новогоднее желание юного хабаровчанина

Михаил Дегтярёв исполнил мечту юного хабаровчанина — губернатор края, вслед за Владимиром Путиным, Татьяной Голиковой и другими государственными деятелями, принял участие в акции «Ёлка желаний». Благотворительному проекту уже больше четырёх лет.

Валерий Бовкун очень хотел побывать на губернаторской ёлке, поэтому попросил маму написать его мечту и поучаствовать в акции «Ёлка желаний». Михаил Дегтярёв пригласил мальчика и всю его семью в Краевой музыкальный театр.

«Увидел по телевизору кремлевскую ёлку, но до Москвы лететь далеко. Потом узнали, что есть у нас губернаторская — вот сын всё хотел, хотел», — поделилась мама Валерия Татьяна Бовкун.

«Валера, вашу записку я снял с ёлки желаний — вы там загадали гитару. Я её привёз, но так как вас в семье четверо, то ещё привёз подарки твоим сёстрам и братьям», — сказал Михаил Дегтярёв.

Валере глава региона подарил гитару, а его сестрам Алёне и Виталине — картину для рисования и электронную книгу. А самому младшему в семье, Лёне, вручил детский конструктор. Конечно же, каждому ребёнку досталось и по сладкому подарку.

«Я участвую уже не первый год и публично, и непублично. Исполняем желания детей. Мне кажется, это очень трогательная акция — она делает нас добрее, а детям дарит положительные эмоции и надежду на будущее», — сказал губернатор.

К акции присоединились и другие государственные деятели края. Например, Евгений Никонов уже подарил 15-летней хабаровчанке Николь Агеевой специальную машину для лепки из глины. Мечты ещё двух детей исполнили другие зампреды краевого правительства — Керим Сунгуров и Вадим Сабуров.

Акция «Ёлка желаний» проводится по всей стране с 2018 года — её лично поддержал президент России Владимир Путин.