Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Михаил Дегтярёв посетил хабаровский пункт отбора на службу по контракту

Губернатор Михаил Дегтярёв пообщался с кандидатами для поступления на службу в Вооружённые силы России. Глава региона посетил пункт отбора на военную службу по контракту, расположенный в Хабаровске.

По словам начальника пункта отбора (ПОВСК), подполковника Асфана Валеева, пункт действует с 2012 года. В нём принимаются заявления, оформляется требуемый пакет документов, выдаются направления, готовятся приказы о назначении на воинские должности и о зачислении. С кандидатами обязательно работают психолог и аналитик. В среднем вся процедура занимает у желающего пройти отбор двое суток. Для работы на выездах пункт оснащён двумя мобильными комплексами на базе КамАЗ и Газель Next.

В пункте можно получить консультацию об оформлении банковских карт и получении положенных выплат — здесь работают представители банков. Правительством Хабаровского края установлена единовременная выплата от 250 до 300 тысяч рублей. Михаил Дегтярёв осмотрел пункт и пообщался с кандидатами: среди них — не только жители края, но и приезжие из других субъектов страны, работавшие здесь на вахте.

«Спасибо за ваш выбор: от нашего президента Владимира Владимировича Путина, от меня и от всех людей! Желаем вам боевой удачи и успеха!» — обратился к мужчинам губернатор.