Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Михаил Дегтярёв поздравил хабаровчан с Днём города

Губернатор края Михаил Дегтярёв поздравил хабаровчан с Днём города. Хабаровск отмечает 164-летие 31 мая, но праздничные мероприятия начнутся уже 20 мая.

«31 мая Хабаровск отмечает свой 164-й день рождения. За столь недолгий срок наш любимый город пережил множество событий и вписал своё имя в историю России. Уверен, первопроходцы и основатели сегодня гордились бы делами своих потомков. Совсем немного времени потребовалось, чтобы небольшой пост превратился в важнейший центр торговли, логистики и культурного обмена. И сегодня над Амуром высится современный город, который связывает нашу огромную страну с АТР», — сказал Михаил Дегтярёв.

Подвиг наших земляков в годы Великой Отечественной войны отмечен на высочайшем уровне. В этом году исполняется ровно десять лет, как Хабаровск носит почётное звание «Город воинской славы».

«Краевые и городские власти делают всё, чтобы Хабаровск оставался городом, где хочется жить, работать и растить детей. В этом году к его дню рождения сдаётся более 40 объектов: жилые дома, обновленные дворы и скверы. Начнётся долгожданная реконструкция «тургеневской лестницы» вблизи благоустроенного сквера им. Дьяченко. А одной из главных точек притяжения вскоре станет обновлённая площадь имени Блюхера. Два новых сквера появятся в краевой столице: на улице Тихоокеанской в районе центра «Самбо-90» и в границах улиц Ворошилова – Рокоссовского. Запланирован ремонт дворовых территорий, модернизация дорожной инфраструктуры», — сказал губернатор.