Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Михаил Дегтярёв вернулся из рабочей поездки в Москву

Субсидия в размере более 9 миллиардов рублей в следующем году поступит в Хабаровский край из федерального бюджета. Деньги пойдут на модернизацию инфраструктуры региона и развитие социальной сферы. Об этом договорились Михаил Дегтярёв и министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков в ходе встречи в Москве.

Рабочую поездку в столицу России врио губернатора совершил на этих выходных. Там он принял участие в совещаниях с несколькими министрами и руководителями федеральных агентств. Это продолжение встреч, нацеленных на пополнение бюджета Хабаровского края в 2021 году и в перспективе — в 2022-2023 гг.

«В этот раз прошли встречи с министром здравоохранения Михаилом Мурашко. Обсуждали ситуацию с коронавирусом в крае и модернизацию первичного звена здравоохранения в нашем крае. Михаил Альбертович поблагодарил всех медиков за самоотверженный труд по борьбе с этой заразой — коронавирусом — и пожелал успеха в труде всему нашему медицинскому сообществу», — рассказал врио губернатора края Михаил Дегтярёв.

Кроме того, прошла встреча с вновь назначенным министром по делам Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым.

«Он продолжает все наши начинания, связанные с единой субсидией, которая в следующем году придёт в край. Это более 9 миллиардов рублей на модернизацию объектов инфраструктуры, социальной сферы, даже на благоустройство наших городов. Мы встречались с главой Росоводресурсов Дмитрием Кирилловым по вопросам гидрозащитных сооружений, которые в следующем году будут строиться у нас в крае по расчистке русел рек. Договорились о дополнительных средствах, которые придут в край», — добавил Михаил Дегтярёв.

В Росавиации врио губернатора края встретился с Александром Нерадько.

«Для нас воздушный транспорт — один из ключевых, учитывая наши расстояния. Мы договорились о расширении маршрутной сети, сохранении субсидий на перевозки всех авиакомпаний, которые работают на территории Хабаровского края. Встречались с руководителем государственной транспортной лизинговой компании Михаилом Полубояриновым. С ним обсудили программу обновления воздушного флота компании "Хабавиа". Кроме того, ГТЛК у нас финансирует достройку двух паромов, которые построены и спущены на воду в Амурском судостроительном заводе. Ну и ряд других вопросов», — отметил Михаил Дегтярёв.