Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Михаил Дегтярёв встретился с главой района имени Лазо Хабаровского края

Производство станков для глубокой переработки древесины планируют запустить в Хабаровском крае. Такую возможность сегодня изучает правительство региона. Губернатор Михаил Дегтярёв встретился с главой района имени Лазо Александром Кохом.

Несмотря на запрет экспорта круглого леса и сокращение в районе имени Лазо переработки древесины, выпуск пиломатериалов здесь вырос на треть. Запуск производства станков простимулирует развитие отрасли в регионе.

«Мы со своей стороны сейчас выходим на решение по организации производства станков для глубокой лесопереработки в крае. У нас есть хорошие компетенции в машиностроении, вы прекрасно это знаете», — сказал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

Михаил Дегтярёв на встрече с главой района имени Лазо также обсудил подготовку к посевной кампании. Всего в районе в этом сезоне зерновыми, овощами и картофелем будет засеяно больше 22,5 тысячи гектаров — это на 7 % больше, чем в прошлом году. Положительная динамика наметилась и в молочном животноводстве. В 2022 году поголовье коров увеличилось, что повлияло на рост производства молока. В ближайшее время местные фермеры планируют закупить ещё более 100 голов племенного крупного рогатого скота.