Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Мобилизованные жители Хабаровского края продолжают боевую подготовку

Тренировки по огневой подготовке мобилизованных военнослужащих запаса продолжаются в Хабаровском крае. Занятия проходят под руководством опытных инструкторов, которые имеют опыт боевых действий в современных вооружённых конфликтах.

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, призванные из запаса хабаровчане выполняют боевые стрельбы из стрелкового оружия АК-74М, РПГ-7, ПКМ, а также из штатного вооружения танков Т-80. Огонь ведётся по мишеням, которые имитируют живую силу и бронетехнику условного противника. Занятия проходят с повышенной интенсивностью, в том числе по ночам.

Мобилизованные выполняют тактико-огневые упражнения стрельб — в них одновременно сочетаются огневые задачи для применения всего комплекса вооружения военной техники.

После прохождения тренировок подразделения, укомплектованные отмобилизованными гражданами и добровольцами, приступят к выполнению задач по контролю и обороне освобождённых территорий, а также будут действовать в составе подразделений резерва и усиления.