Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Мобилизованных отправили в учебные центры из хабаровского аэропорта

Торжественная церемония проводов мобилизованных граждан на полигоны для дополнительной подготовки прошла на территории хабаровского аэропорта. Они отправятся в учебные центры, после чего их доставят в зону проведения специальной военной операции.

Проводить военнослужащих мотострелковых и танковых подразделений Восточного военного округа пришли представители юнармейского движения и Волонтёры Победы, а также сводный военный оркестр штаба ВВО. Исполняющий обязанностями командующего войсками Восточного военного округа генерал-лейтенант Михаил Носулев пожелал всем собравшимся удачи и скорейшего возвращения домой. На учебные полигоны они отправились в военно-транспортном самолёте ИЛ-76 МД.

«Мероприятие проводится планово. Личный состав, прибывший из запаса, осуществил необходимую первоначальную подготовку, улучшил свои знания, навыки. В дальнейшем по прибытии продолжит подготовку и поступит непосредственно в район проведения операции», — озвучил врио командира мотострелкового соединения, подполковник Валерий Шматко.