Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Мобильное приложение для контроля услуг ЖКХ создадут в Хабаровске

В Хабаровске будет создано мобильное приложение для контроля качества услуг ЖКХ и органов власти. О новой разработке мэр Сергей Кравчук сообщил своим коллегам из разных регионов страны и ближнего зарубежья во время XXIX сессии Международной ассамблеи столиц и крупных городов СНГ (МАГ).

Пресс-служба администрации города сообщает, что появление подобного инструмента — это следствие обращений жителей к главе города. Сергей Кравчук принял решение изменить подход оценки качества услуг действия властей и дать инструмент контроля в руки самих жителей.

«В Хабаровске будет создано мобильное приложение для контроля качества услуг ЖКХ и органов власти. В этом году нужно приступить к этой работе, в следующем необходимо закончить», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Отмечается, что появления подобного приложения — это продолжение работы по цифровизации всего городского пространства Хабаровска.

Представители городов ассамблеи столиц и крупных городов СНГ зачастую берут на вооружение практики, которые хорошо себя зарекомендовали в том или ином населённом пункте.

Ключевые слова: Сергей Кравчук, ЖКХ