Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Мороз не помешал игрокам «СКА-Нефтяника» взять верх над первоуральцами

Фото: пресс-служба ХК «Уральский трубник»

Игроки хабаровской команды по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» завершили выездную серию игр победой над «Уральским трубником». Исходу встречи не помешали даже сложные погодные условия — сильный мороз в день матча, сообщает телеканал «Хабаровск».

Как отметили в пресс-службе «СКА-Нефтяника» сразу три игрока команды — Алан Джусоев, Станислав Турушев и Чингис Хандамаев — прилетели в Первоуральск прямиком из Финляндии, где были задействованы в играх национальных сборных страны. Кроме того, в армейских рядах отсутствовал полузащитник Александр Антипов, вынужденный остаться в Хабаровске из-за травмы. По этой причине в срочном порядке в состав был введён 20-летний Всеволод Норик, который до этого ни разу не принимал участие в матчах Суперлиги.

В таком составе «армейцы» за первые пять минут матча забить два мяча в ворота Артёма Прохорова. Автором обоих голов стал Артём Бондаренко. Однако после этого игра выровнялась, и хозяева льда воспользовались этим для того, чтобы сравнять счёт. Вернуть боевой настрой дальневосточникам помог тайм-аут.

«Погодные условия сегодня совсем не способствовали хорошей игре. Похолодало, лёд рвало — поэтому важно было ещё по хорошему льду постараться забить голы, реализовать моменты. Я очень рад, что нам это удалось, и мы в принципе до 20-й минуте достаточно комфортно держали это преимущество. Потом соперник нас два раза поймал на контратаках, и всё надо было начинать сначала. Очень хорошо, что и это удалось. Мы забили под конец [тайма] ещё два года. Вышли на начало второго тайма — ещё два гола забили и достаточно хорошо играли 70 минут [матча]. В концовке мы не ожидали, что соперник перейдёт только на верховые передачи — допустили ошибки, которые привели к голам», — отметил главный тренер ХК «СК-Нефтяник» Михаил Юрьев.

Следующий матч «армейцы» проведут в стенах родной арены «Ерофей»: 1 февраля они примут лидера регулярного первенства — красноярский «Енисей».