Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Мультсериал хабаровской студии «Мечталёт» показывают на китайском стриминге от Tencent

Хабаровские аниматоры покоряют Китай. Мультсериал студии анимации «Мечталёт» уже смотрят на топовых видеохостингах крупнейшего китайского холдинга Tencent. Учитывая, что по официальным данным в Поднебесной сейчас проживает 1,5 миллиарда человек, просмотров будет много.

Мультсериал «Спина к спине» создала хабаровская студии анимации «Мечталёт». Мультик стал настолько популярным, что его перевели ещё на три языка: английский, китайский и казахский.

«Случайно натыкались на несколько обзоров китайских блогеров, и они наш мультсериал хвалили, говорили, что он хороший, добрый, детский, в нём рассказывается о ценностях для детей школьного возраста и дошколят», — поделился режиссёр анимационной студии «Мечталёт» Глеб Павленко.

Студия вышла на китайского зрителя благодаря продюсерской команде, которая вышла на другую продюсерскую компанию — «Джой медиа». Благодаря этому мультсериал начали показывать в Китае.

«Это довольно интересный рынок, и там востребована мультипликация. С 2021 года пока первый сезон транслируется в Китае — это 26 эпизодов по 6 минут длящихся. Мы передавали текстовку, переводили её практически совместно, следили, чтобы шутки работали, уже как мы задумывали. Чтобы были понятны темы, которые поднимаются в сериале», — рассказал режиссёр анимационной студии «Мечталёт» Глеб Павленко.

Мультфильм «Спина к спине» — это проект, аналогов которому сегодня нет в России и мире. Главные герои сериала — рюкзачки. Истории о них близки каждому ребёнку, ведь это предмет, с которым он сталкивается ежедневно, отправляясь в школу, на природу или в спортзал. Этот сериал дарит ребёнку друга, который никогда не оставит его в одиночестве.

Сейчас студия «Мечталёт» заканчивает работу над вторым сезоном мультсериала.

Ключевые слова: кино, Китай