Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Музеи и библиотеки возобновляют работу в Хабаровском крае

Врио губернатора края Михаил Дегтярёв подписал постановление правительства края, которое скорректировало ограничительные меры по коронавирусу в регионе. Музеи и библиотеки возобновляют работу в очном формате.

При посещении будут действовать определённые правила. Гостей будут принимать по предварительной записи с учётом индивидуального посещения либо в составе семьи.

«Мой опыт общения с библиотеками и музеями показывает, что туда действительно не очень много людей ходят. Инициатива правильная, и, если Роспотребнадзор будет не против, то такую возможность решением штаба мы предусмотрим, но без проведения массовых акций, коллективных экскурсий», — прокомментировал и. о. заместителя председателя по социальным вопросам Евгений Никонов.

Главный санитарный врач по Хабаровскому краю, руководитель регионального управления Роспотребнадзора Татьяна Зайцева сообщила, что возобновление работы музеев и библиотек возможно для индивидуального или семейного посещения. В учреждениях культуры должен строго соблюдаться масочный режим, социальная дистанция, проводиться дезинфекция. Коллективные экскурсии проводить запрещено. Музеи и библиотеки должны использовать формат прЯкорьедварительной записи.