Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

На 10 млн руб оштрафовали перевозчика в Хабаровске за коррупцию

В Хабаровске за коррупционное правонарушение коммерческая организация оштрафована на 10 миллионов рублей — мировой суд рассмотрел постановление прокурора края о привлечении компании-перевозчика к административной ответственности.

По информации пресс-службы региональной прокуратуры, в 2017 году руководитель организации передал должностному лицу администрации города Хабаровска внедорожник Toyota Land Cruiser в качестве взятки за общее покровительство при осуществлении пассажирских перевозок в городе, а также за помощь в заключении договоров о совместной работе по организации перевозок на наиболее выгодных маршрутах.

В итоге юридическое лицо привлечено к ответственности по части 2 статьи 19.28 КоАП (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) — компания должна выплатить штраф 10 миллионов рублей. Внедорожник Toyota Land Cruiser будет конфискован. Решение суда не вступило в законную силу.

Отмечается, что уголовное дело в отношении должностного лица городской администрации по факту получения им взятки в настоящее время рассматривается судом.

Ключевые слова: коррупция, суд