Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

На 50 % превышен эпидпорог по ОРВИ в Хабаровске

В Хабаровске с начала 2021 года почти 20 000 человек заболели внебольничной пневмонией — за прошедшую неделю зафиксировано 703 случая. А эпидпорог по ОРВИ превышен более чем на 50 %.

По сообщению пресс-службы администрации города, на прошлой неделе жители Хабаровска чаще обращались в больницы с признаками ОРВИ и внебольничной пневмонией: с 8 по 14 ноября зафиксировано 5 113 обращений с ОРВИ (на 1 127 случаев больше, чем за предыдущий отчётный период). Заболеваемость выше эпидпорога на 55,9 %. Случаев гриппа не зафиксировано.

Также за прошлую неделю зафиксировано 703 случая внебольничной пневмонии, что на 151 больше, чем неделей ранее.

Напряжённая ситуация в городе сохраняется и с заболеваемостью коронавирусом. За 16 ноября COVID-19 был диагностирован 283 хабаровчанам. Всего количество заболевших в Хабаровске с начала пандемии — 62 541.

Ранее телеканал «Хабаровск» сообщал, что мобильные прививочные пункты Хабаровского края перестраивают свою работу из-за большого количества желающих вакцинироваться от COVID-19 — решено удлинить рабочий день, а также увеличить количество сотрудников, проводящих осмотр перед вакцинацией. С полным списком мобильных пунктов можно ознакомиться по ссылке.