Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

На Амурском бульваре в Хабаровске поселятся зелёные медведи

Фото: пресс-служба администрации Хабаровска

Хабаровский «Горзеленстрой» продолжает эксперименты по ландшафтному оформлению городе. В тренде сейчас звери. Пять таких представителей пластиковой фауны закуплены и уже удивляли горожан в прошлом году. Теперь искусственных обитателей «каменных джунглей» станет больше.

Как рассказали редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе мэрии, «Горзеленстрой» приобрёл ещё 14 топиарных фигур из искусственной зелени для организации необычных фотозон. Так, на Амурском бульваре в Хабаровске поселятся зелёные медведи. Компанию семейству косолапых составят декоративные грибы, лось, олени, кони, слоны, прайд львов и ослик из популярного мультфильма о Шреке. Они будут украшать Амурский и Уссурийский бульвары, а также площадь Блюхера.

Всего озеленители высадят 520 тысяч растений более чем 20 видов. Часть из них уже подрастает в теплицах, а растениеводы занимаются посевом семян цветов с поздними сроками цветения.

Общая площадь хабаровских цветников, которые обслуживает предприятие, почти 7,5 тысячи квадратных метров. Также в этом году озеленители выставят 2800 элементов вертикального озеленения — башен, шаров, многоярусных вазонов, цветочных чаш, кашпо, балконниц: на сотню больше, чем в минувшем. На всё это убранство из городского бюджета выделили 15 миллионов рублей.