Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

На набережной Хабаровска открылся самый большой на Дальнем Востоке каток

В субботу, 18 декабря, на набережной стадиона имени Ленина в Хабаровске открылся самый большой каток на Дальнем Востоке. Его площадь почти 7 000 квадратных метров.

По информации пресс-службы правительства края, каток разделён на несколько зон: специальная площадка для детей, отдельное место для любителей спортивных игр, есть зоны для кёрлинга и хоккея. Также площадь украшают 20-метровая ёлка и тематические фотозоны.

«В подготовке парковой зоны стадиона мы делаем акцент на арт-объектах из искусственного газона. В этом году на территории есть олени, медвежья семья, снеговики и главный символ 2022 года — белый тигр», — сообщила заместитель генерального директора по общим вопросам «Дирекции спортивных сооружений края» Дина Ирганова.

Каток открыт ежедневно с 11:00 до 23:00. Подсветка ледовой поляны будет включена в будние дни до 23:00, а в пятницу и субботу — до 01:00.

Для посещения катка необходимо предъявить данные о вакцинации или перенесённого COVID-19, а в случае медотвода — результаты отрицательного ПЦР-теста, полученного не позднее 48 часов назад.

Отмечается, что на катке появился социальный прокат коньков — бесплатно взять коньки на час смогут воспитанники детских домов, а также дети с ограниченными возможностями здоровья и из многодетных семей. Пункт проката работает с понедельника по пятницу с 13:00 до 16:00.