Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

На площади Ленина в Хабаровске демонтируют ледовый городок

В Хабаровском крае завершается работа главного ледового городка — 11 февраля начнётся демонтаж украшений на площади Ленина в региональном центре.

Пресс-служба правительства региона сообщает, что из-за потепления в грядущую субботу, 11 февраля, рабочие начнут убирать с площади ледяные фигуры и горки, дополнительное освещение и элементы фотозон. Вывоз всей новогодней атрибутики будет вестись в течение нескольких недель.

В этот сезон городок на площади Ленина посетили рекордное число человек. По примерным подсчётам — более 1,5 миллиона человек.

Напомним, что на площади Ленина установили новую искусственную ёлку, над которой сделали купол из гирлянд. Из других новшеств: пешеходные аллеи из небольших ёлок, 11 арт-объектов и смена цветовой гаммы на красно-золотую.

Также для жителей и гостей города работали горки и поле для кёрлинга, где на новогодних праздниках будут проходить открытые тренировки для всех желающих.

Всего для создания праздничной атмосферы было использовано более 450 кубометров льда, более 8 000 ламп, 1,5 километра гирлянд, 150 ёлок и около 3 500 шаров.