Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

На полках хабаровских магазинов появляется больше товаров от местных производителей

Товары с логотипом «Выбирай своё» появляются на полках магазинов в Хабаровске. Так в крупных сетях маркируют продукцию местных производителей. Выделять её среди остального ассортимента начали месяц назад. Скоро стикеры можно будет найти в магазинах по всему Дальнему Востоку.

«Товары от местных производителей по "зелёному коридору", упрощённому входу, попадают на лучшие места на полках в торговых сетях и выделяются стикерами "Выбирай своё"», — сказал генеральный директор Дальневосточной ассоциации предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства Алексей Андрусенко.

Узнать товары дальневосточных производителей можно издалека. Знак «Выбирай своё» размещают на полках уже в двух крупных продовольственных сетях — «СПАР» и «Реми».

«Такая поддержка имеет колоссальное значение для регионального бизнеса. Во-первых, она открывает ему дорогу на полку крупного ритейла, что важно в период импортозамещения. Во-вторых, покупатель получает возможность не переплачивать за доставку из других стран и регионов, приобретая местные продукты», — сказал директор департамента маркетинга торговой сети «РемиСити» Максим Шатыро.

«У нас сейчас при Ассоциации будет своя система качества, то есть мы выбираем производителей, смотрим на его товар, дегустируем, и, если товар соответствует критериям сети торговой, человек попадает в ассоциацию "Выбирай своё"», — объяснил генеральный директор Дальневосточной ассоциации предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства Алексей Андрусенко.

Стикерами обозначают не только продукты питания, но и всё, что производится на Дальнем Востоке.