Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

На празднике Дня семьи, любви и верности чествовали супружеские пары

День семьи, любви и верности встречают хабаровчане. 8 июля этот праздник официально отметят по всей стране — в прошлом году указом президента он стал государственным. В канун этого события восемь супружеских пар поучаствовали в праздничной церемонии во Дворце торжеств в парке «Северный». Среди них — и те, кто в браке чуть больше месяца, и те, кто сыграл свадьбу 60 лет назад.

Василий и Валерия Колесниковы вместе два с половиной года. Буквально месяц назад, 29 мая, сыграли свадьбу. А теперь отмечают День семьи, любви и верности — впервые в качестве мужа и жены.

«Если ты своего человека находишь, то, когда вы встречаетесь, это уже как супружеская жизнь. Чтобы найти своего человека, нужно не бояться открываться людям, нужно быть коммуникативными», — рассказали супруги.

На празднике любви в парке «Северный» собрались восемь супружеских пар Краснофлотского района — от молодожёнов до тех, кто уже отметил хрустальную, золотую и даже бриллиантовую свадьбы. В преддверии Дня семьи, любви и верности всех присутствующих с праздником поздравил мэр Сергей Кравчук.

«Семья — это основа общества. Это маленькая-маленькая ячейка, в которой формируются ценности: характер, любовь, уважение к семье, к близким, к Родине. Всё, что происходит в семье, происходит в обществе. И сегодня у нас общество сильное, потому что семьи такие: богатые традициями, богатые историями», — озвучил Сергей Кравчук.